Духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви провел онлайн-встречу «Христианские дары»

Духовник Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района Слуцкой епархии протоиерей Олег Абрамович провел онлайн-встречу «Христианские дары» для участников смены «Духовно-нравственные вехи белорусов», прошедшей в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Отец Олег познакомил ребят с историей становления христианства на территории Беларуси, с интересными фактами о деятельности святой преподобной Евфросинии Полоцкой и ее неоценимом вкладе в развитие христианской культуры и образования народа. Кроме того, священник рассказал о христианских реликвиях.

Ребята смогли задать интересующие вопросы гостю, в ответ на которые отец Олег поделился различными историями из своей жизни, которые подтолкнули его к вере в Бога, рассказал о сложностях, с которыми сталкивается во время своего служения.

По словам участников онлайн-встречи, общение прошло живо и интересно. По завершении отец Олег произнес напутственные слова для ребят.

Протоиерей Олег Абрамович в течение нескольких лет ведет тематические занятия для участников смен образовательно-оздоровительного центра «Зубренок». Священник отметил, что совместные мероприятия спланированы и на следующий год.