Православная молодежь Омска провела вечер историй «Школьная перемена»

4 декабря 2022 года ребята из молодежного православного проекта «ПоПечению» организовали вечер воспоминаний о школе. На встречу были приглашены молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 29 лет.

По словам организаторов, было много интересного общения, вкусного чая, печенья и – самое главное – историй. Участники проекта делились воспоминаниями об учителях, одноклассниках, рассказами о ситуациях, которые перевернули их жизнь и взгляды на мир. Кроме того, собравшиеся успели поиграть в игры, написать письмо себе в прошлое, сделать поделку из подручных материалов, а в конце сфотографировались в школьной фотозоне.

Молодежный проект «ПоПечению» проводит сторителлинг-вечера с 2021 года. Основная задача таких встреч – создать теплую и уютную атмосферу для общения на темы, которые интересны и актуальны всегда: вера, надежда и любовь, взросление, счастье, отношения. Во многом эти вечера имеют миссионерскую направленность и благодаря формату привлекают не только воцерковленную молодежь, но и тех, кто только делает свои первые шаги в сторону церковной жизни.

Традиционно встречи проходят в актовом зале Омской духовной семинарии. Этот вечер был юбилейным, десятым по счету, и объединил более 50 человек.