В день памяти Святого благоверного князя Александра Невского епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

6 декабря 2022 года, в день памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья.

Его Преосвященству сослужил руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи иерей Василий Родионов. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением регента Евгения Ахмадиева. Молитвенное участие в Божественной Литургии приняли прихожане и гости Крутицкого подворья.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с днем памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского.

Выходя из храма, Владыка преподал прихожанам подворья архипастырское благословение, пожелал всем здравия, мира и благоденствия.