Команда Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи СЗФО провела семинар для помощников настоятелей и благочинных Сыктывкарской епархии

12 ноября 2022 года в Зале звонницы при Свято-Стефановском кафедральном соборе Сыктывкара специалисты Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи Северо-Западного Федерального округа провели образовательный семинар для коллег из Сыктывкарской епархии на тему: «Как начать работу с молодежью на приходе и организовать приходское молодежное сообщество?».

В мероприятии приняли участие помощники благочинных и настоятелей по работе с молодежью, а также специалисты, заинтересованные в развитии молодежного служения.

Насыщенная программа семинара состояла из докладов, тренингов, презентаций, обсуждений в формате вопросов-ответов. Под руководством опытных наставников участники семинара освоили основные рабочие методики формирования на приходе сообществ для детей и подростков, а также разработали планы дальнейшего развития молодежного служения на приходах.