Молодежный православный театр «Белая птица» представил спектакль «Портрет души» в рамках IX Областных Рождественских чтений в Челябинске

28 ноября 2022 года в актовом зале Челябинского епархиального управления в рамках IX Областных Рождественских чтений Молодежный православный театр «Белая птица» при Свято-Симеоновском кафедральном соборе представил спектакль «Портрет души».

По словам зрителей, представление смотрелось на одном дыхании. Актеров проводили продолжительными, громкими аплодисментами. Вскоре участники представления вернулись на сцену, а художественный руководитель театра Елена Садовникова и режиссер Марина Глейх представили зрителям актеров и рассказали о спектакле.

Своими эмоциями от уведенного также поделился гость из Москвы, руководитель Молодежной секции Императорского Православного Палестинского общества, кандидат культурологии Олег Робинов. Он отметил, что увидел на сцене сильные образы.

Выступление театра «Белая птица» и обсуждение спектакля можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oLN2LoHKwUc.