В Курганской епархии состоялось заседание молодежной секции XVIII Областных Рождественских образовательных чтений

25 ноября в Курганской педагогическом колледже состоялось заседание молодежной секции XVIII областных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека».

В работе секции приняли участие сотрудники молодежного отдела Курганской епархии, студенты и преподаватели колледжа.

Епархию на заседании секции представляли председатель молодежного отдела иерей Даниил Перминов – клирик Богоявленского собора, инструктор военно-патриотического клуба «Воин», педагог по начальной военной подготовке, а также его заместитель иерей Димитрий Жернаков – настоятель Благовещенского храма, духовник православной гимназии во имя Александра Невского, координатор епархиального волонтерского движения «Единым сердцем».

На заседании секции были рассмотрены вопросы: «Духовные вызовы для современной молодежи» и «Кто я в современном мире?».

Участники секции смогли пообщаться с докладчиками в «диалоге на равных». В частности, собеседники согласились с тем, что в наше время неизменными остаются духовные и семейные ценности, которые помогут молодым людям преодолеть все вызовы современности.

«На встрече мы обсуждали глобальные вызовы современности и духовный выбор молодого человека. Было интересно и познавательно. Отец Даниил и отец Димитрий охотно отвечали на вопросы преподавателей и студентов. После встречи у студентов группы остались только положительные эмоции», – поделились впечатлениями студенты 31 группы.

В завершении работы секции было принято решение организовать на базе колледжа военно-патриотический клуб под руководством иерея Даниила Перминова.

«Студенты – очень интересные, с пытливым умом люди. Приятно было видеть их заинтересованность разговором. Было много вопросов из зала, диалог состоялся. Уверен, что это только начало сотрудничества молодежного отдела с Курганским педагогическим колледжем», – поделился отец Даниил.