Круглый стол ВПМД: «Векторы развития, инновации и каналы коммуникации»

23 ноября в Челябинском Государственном институте культуры прошел круглый стол на тему «Всецерковное Православное молодежное движение: векторы развития, инновации и каналы коммуникации», в котором приняли участие представители ректората, преподаватели и студенты института культуры.

В начале мероприятия Советник Председателя Синодального отдела по делам молодежи РПЦ, Диана Александровна Тевосова, зачитала доклад доктора богословия, кандидата исторических наук, Председателя Синодального отдела по делам молодежи, епископа Истринского Серафима.

Далее, Диана Александровна выступила с докладом о векторах развития, инновациях и коммуникациях ВПМД, рассказала об истории развития молодежного служения Русской Православной Церкви и развитии ВПМД на Всецерковном уровне.

Советник Председателя обратила внимание всех присутствующих на то, что именно культура призвана нести духовные и традиционные ценности, просвещать человека и менять мир к лучшему. Сегодня люди в культуре часто строят свои постановки на провокациях и открытии окон Овертона. Диана Александровна предложила деятелям культуры направить свою деятельность в искусство, основанное на синергии человека и Бога.

Модератором встречи стал заместитель руководителя Проектного офиса Синодального отдела по делам молодежи, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Челябинской епархии Артем Альбертович Анисин.