В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

21 ноября 2022 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма, песнопения исполнил мужской хор под управлением регента Евгения Ахмадиева.

На утрени Владыка возглавил полиелей и великое славословие. По сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о восстановлении мира.

Молитвенное участие в Божественной Литургии приняли многочисленные прихожане Крутицкого подворья, в том числе – подрастающее поколение православных христиан. К принятию Святых Христовых Таин приступило большинство молящихся Свято-Успенского собора Крутицкого Патриаршего подворья.

После отпуста Владыка поздравил всех с праздником Святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, особенно отметив ныне тезоименитых прихожан.

Его Преосвященство обратился к прихожанам с пастырским словом, после чего поблагодарил духовенство, мужской хор и прихожан за совместное участие в Евхаристии, пожелав всем здравия, мира, благополучия, достойного препровождения праздничного дня.