Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой проводят курс повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений»

21 ноября 2022 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось открытие курса повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений».

С приветственным словом к слушателям обратился заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, который передал благопожелания участникам курса от председателя отдела Епископа Истринского Серафима.

Курс реализуется с целью повышения уровня квалификации священнослужителей в работе со студентами светских высших учебных заведений. По итогам обучения слушатели приобретут знания и компетенции, необходимые при организации устойчивого взаимодействия епархии с высшими и средними учебными заведениями.

В программу курса вошли выступления преподавателей ведущих высших духовных учебных заведений Московского региона, а также светских высших учебных заведений Москвы. Среди слушателей курса – порядка 40 священнослужителей, представляющих епархии со всей России.

Курс повышения квалификации будет проходить на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры с 21 по 25 ноября 2022 года.