В канун Недели 23-й по Пятидесятнице, Епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

19 ноября, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, Епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья.

Его Преосвященству сослужило местное духовенство, богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма под управлением регента Евгения Ахмадиева.

На вечерне Владыка совершил благословение входа, а на утрени – возглавил полиелей и великое славословие. Во время чтения канона Архипастырь помазал верующих освященным елеем.

По окончании первого часа Епископ Серафим обратился к прихожанам с проповедью на тему воскресного евангельского зачала, прочитанного за утреней.

В завершении богослужения, при выходе из храма, Владыка поблагодарил духовенство, мужской хор и прихожан Крутицкого Патриаршего подворья за совместные молитвы. Архипастырь поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем здравия, благоденствия и доброй ночи.