Православная молодежь поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем рождения

 

Ваше Святейшество! Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения от Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви!

Вся Ваша жизнь есть непрестанное служение «Богу живому и истинному» (Евр. 9:14). Будучи Предстоятелем Русской Православной Церкви, Вы являете пример крепкой веры, горячей любви к Богу и самоотверженной работы на ниве Христовой. Отдавая все свои силы и таланты Патриаршему служению, Вы уверенно ведете вверенную Вам Христом паству по пути спасения, неустанно научая людей евангельской правде.

Годы Ваших Первосвятительских трудов отмечены принятием важных решений, направленных на укрепление традиционных духовных основ стран и народов, входящих в каноническое пространство Русской Православной Церкви.

Пример Вашего поистине подвижнического делания вдохновляет архипастырей, духовенство и мирян в беззаветном служении Матери-Церкви.

В этот торжественный день почтительно примите, Ваше Святейшество, пожелания крепкого здравия, долгоденствия и «милости от Господа» (Иуд. 1:21).

Да дарует Вам Всемилостивый Господь Свою всеукрепляющую помощь в многотрудном и ответственном служении Предстоятеля Русской Православной Церкви!