Клирик Новокузнецкой епархии встретился с воспитанниками социально-реабилитационного центра

27 октября 2022 года педагоги и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Уютный дом» г. Новокузнецка посетили храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии и встретились со священником.

С гостями пообщался штатный клирик храма иерей Вячеслав Тюнин. Батюшка познакомил детей и педагогов с историей святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые жили во втором веке нашей эры в Римской империи. Рассказал о том, кто такие мученики, как и почему три девочки и мать их София стали святыми, об их мужестве и непоколебимой вере.

В ходе беседы была затронута тема политических репрессий, которые в 20 веке коснулись самых разных людей: священников и мирян, образованных и малограмотных, тех, в сердцах которых горел неугасимый огонь веры, по силе своей равный вере древних христиан-мучеников.

В конце встречи все участники получили в подарок иконки святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. Отец Вячеслав ответил на вопросы детей и воспитателей о крещении и посещении воскресной школы.