В Екатеринбургской епархии пройдет Осенний благотворительный бал православной и светской молодежи

В воскресенье, 20 ноября 2022 года, в Екатеринбургской епархии состоится Ежегодный Осенний бал православной и светской молодежи. В этом году организаторы вечера решили сделать традиционное мероприятие благотворительным и посвятить бал поддержке военнослужащих, исполняющих воинский долг на западных рубежах Родины.

Подобные балы стали уже доброй традицией организации досуга молодежи, способствующей ее единению и знакомству с православным миром.

В первую очередь, это общение. Молодые люди знакомятся, узнают друг друга в необычной обстановке, — рассказал руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии иерей Павел Старков. — А в этом году можно не только поучаствовать в танцевальном вечере, но и объединиться ради благого дела. В день проведения Осеннего молодежного бала будет организован сбор средств и теплых вещей, продуктов длительного хранения, которые мы затем передадим в гуманитарный центр Православной службы милосердия.

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к репетициям, которые проходят в Духовно-просветительском центре епархии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 6, конференц-зал, 3 этаж.

Ознакомиться с проектом подробнее можно в группе Молодежного отдела Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».