В Крутицком Пространстве прошла творческая встреча с организаторами молодежного миссионерского проекта «Orthodox House»

10 ноября в Крутицком пространстве для молодежи состоялся творческий мастер-класс команды миссионерского проекта «Orthodox House». Встречу провел специалист Синодального отдела по делам молодежи диакон Евгений Есауленко.

На мастер-классе руководители проекта, их подписчики, а также ребята из Крутицкого пространства для молодежи окунулись в тонкости декоративного искусства и оформили конверты для адвент-календаря «Письма». Это благотворительный проект, переосмысливающий традицию духовного наставничества и подготовки к Рождеству Христову в формате писем для детей. Наставниками ребят станут известные пастыри и православные блогеры, которые расскажут о своем детстве, решении важных проблем или просто поддержат добрым словом.

В комплект добрых писем войдут десять конвертов с текстами на различные волнующие темы, а также руководство для родителей с примерными темами и вопросами для обсуждения в семейном кругу. Организаторы «Orthodox House» искренне верят, что «Письма» помогут сплотиться семье, обсудить важные для детей темы, разнообразить подготовку к празднику Рождества Христова.

Все письма написаны от имени старца Нифонта, живущего в лесу и желающего поделиться с детьми интересными историями, которые ему рассказывают приходящие за советом и утешением люди. На самом деле, эти рассказы – реальные истории из жизни авторов проекта.

Все вырученные средства пойдут на помощь детям с ДЦП и тяжелыми заболеваниями Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие».

Узнать о письмах подробнее можно на официальном сайте проекта: https://advent-pisma.orthodoxhouse.ru.