Состоялся слёт отрядов Братства Православных Следопытов Южного Федерального округа

В дни осенних школьных каникул, с 1 по 4 ноября, по благословению архипастырей Кубанской митрополии епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана и епископа Сочинского и Туапсинского Германа, в пгт. Джубга на территории Свято-Успенского храма, прошел слёт отрядов Братства Православных Следопытов Южного Федерального округа, на который съехались представители из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края.

Темой слёта «Патруль вперед!» стала книга Клайва Льюиса «Хроники Нарнии» и имела название «Встречи у Нарнийского фонаря». Таким образом, все отряды БПС ЮФО вступили в большое путешествие по страницам этой замечательной книги, которое продлится весь год и закончится заключительным летним слётом «Княжества» в 2023 году.

16 патрулей из городов Ростова-на-Дону, Новороссийска, Кореновска, Тихорецка, ст. Выселки, Краснодара, Михайловска (Ставропольский край) вступили в борьбу за призовые места, ведь следопытам предстояло в течение трёх дней слёта найти колокол из страны Чарн, Нарнийский фонарь, совершить путешествие к морю, построить лесные государства, найти секретную карту и главного героя Нарнии. Со всеми задачами ребята справились на отлично, и в завершении своего путешествия приняли участие в Таинстве Исповеди и Святого Причастия.

На торжественном закрытии следопытского сезона 2022 г. лучшие патрули, победившие в гонке патрулей, получили кубки за 1, 2 и 3 места, а также ценные призы. Следопытам были вручены заслуженные нашивки за освоенные специальности и испытания, а наиболее достойные получили свои очередные звания «новик», «следопыт» 3-го, 2-го и 1-го разряда, ведь они упорно трудились, чтобы достичь своей цели.

Слёт удался, несмотря на пасмурную и холодную погоду на протяжении всех дней проведения мероприятия. Впереди следопытов ждут Нарнийские приключения! Патрули, вперёд!

Будь готов!
Всегда готов за Бога и Россию!