В Новороссийской епархии к празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства состоялись беседы со студентами

3 ноября 2022 года в Темрюкском филиалах Анапского индустриального техникума и Кропоткинского юридического техникума, в преддверии праздника Казанской иконы Божьей Матери Дню Народного единства, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялись познавательные беседы со студентами 1 и 2 курсов данных учебных заведений.

Мероприятия провели штатный священнослужитель храма святого Александра Невского города Темрюка иерей Иоанн Олексик и диакон храма Максим Кожин. Священнослужители рассказали присутствующим, общее количество которых составило 78 человек, об истории обретения и наименования иконы, ее связи с народным ополчением 1612 года, о зарождении праздника Дня народного единства и его связи с Казанской иконой Божией Матери.

В ходе мероприятия участники также побеседовали о том, на чем должно быть основано подлинное, а не формальное единство. Особый акцент был сделан на том, как человек в десятилетнем возрасте, по примеру девочки Матроны, может сослужить великую службу Богу.