Отдел по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской епархии проведёт секцию «Традиционные ценности в современном мире» в рамках Димитриевских образовательных чтений

В Ростове-на-Дону стартовал традиционный общественно-церковный форум XXVII Димитриевские чтения, организованный Донской митрополией при поддержке Правительства Ростовской области.

Темой форума в этом году стали «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В насыщенной программе чтений – секции, научно-практические и студенческие конференции, дискуссионные площадки, лекции-концерты, круглые столы, квесты, открытые уроки, а также библиотечные встречи. Всего в программе – 131 событие по девяти тематическим направлениям.

Секция молодёжного отдела будет представлена в формате коротких лекций, на которых 6 спикеров расскажут о традиционных ценностях, их помощи человеку и обществу. Кроме того, в рамках работы секции пройдёт художественная выставка «Я есть».

График событий форума представлен на портале донского правительства и на сайте «Дон православный».

Итоги чтений подведут 10 ноября в конгресс-холле Донского Государственного Технического Университета на пленарном заседании, посмотреть которое можно будет в ходе онлайн-трансляции.