В Минске состоялся круглый стол на тему «Социальное служение молодёжи в Русской Православной Церкви»

2 октября 2022 года в городе Минске состоялся круглый стол на тему «Социальное служение молодёжи в Русской Православной Церкви» с участием членов молодежного движения AGIOS Всехсвятского прихода столицы и православной молодежи из Пскова и Санкт-Петербурга, которая прибыла в Беларусь по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона.

Юноши и девушки рассказали друг другу о своей деятельности, поделились идеями проектов и договорились о совместных социальных мероприятиях.

На встрече присутствовал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов. Александр Сергеевич поприветствовал гостей, поблагодарил за визит и пригласил молодежь России и Беларуси к сотрудничеству с Белорусским республиканским союзом молодёжи. Одним из предложенных вариантов взаимодействия стала идея создания 3D-мультфильмов на православную тематику при Псково-Печерском монастыре.

В завершение встречи руководитель молодёжного движения AGIOS Николай Комарчук поблагодарил гостей за приезд и плодотворную работу круглого стола. В память о посещении столицы Беларуси юношам и девушкам были вручены подарки от Всехсвятского прихода города Минска. Завершился визит экскурсией по постоянной экспозиции прихода «Музей Памяти».