Состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с православной молодежью Беларуси

2 октября на Крутицком Патриаршем подворье состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с православной молодежью Беларуси  — представителями Православного Братства святого апостола евангелиста Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.  Молодые люди прибыли в Москву по благословению Вениамина, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего экзарха всея Беларуси.

Утром члены Братства молились за Божественной Литургией, которую возглавил епископ Истринский Серафим в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья, многие причастились Святых Христовых Тайн. После богослужения в актовом зале Синодального отдела по делам молодежи состоялась встреча делегатов с архипастырем, во время которой молодые люди могли в неформальной обстановке пообщаться с владыкой Серафимом, поделиться впечатлениями от посещения столицы и Крутицкого подворья, задать интересующие вопросы. 

Владыка тепло приветствовал гостей Крутицкого подворья, особо отметив близость культур России и Беларуси. 

В завершение встречи Его Преосвященство вручил каждому гостю авторские издания книги «Служение Слова», в которую вошли проповеди и речи владыки. Поблагодарив епископа Серафима, молодые люди попросили оставить в подаренных книгах запись на молитвенную память.