Братство православной молодежи Польши организовало молитвенное собрание студентов

По благословению Митрополита Варшавского и всея Польши Саввы, 23-25 сентября, в Свято-Онуфриевском Яблочинском монастыре состоялось молитвенное собрание студентов.

В пятницу вечером, когда монахи собрались на вечернюю молитву и акафист перед чудотворной иконой покровителя монастыря, прибыла православная молодежь, желая помолиться перед началом учебного года. Организатором циклических студенческих встреч является Центральное Братство православной молодежи Польши.

После вечерней молитвы участники собрания перешли на территорию монастырских садов, где начали полевую игру, направленную на объединение прибывших из разных городов и университетов.  

В субботу студенты молились за Божественной Литургией, многие приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. После завтрака все отправились на назначенные работы. Перед всенощным бдением молодежь вместе с наместником монастыря совершила прогулку, во время которой узнала об истории монастыря. После вечерней службы состоялось чаепитие, на котором студенты побеседовали с духовниками на разные темы.

Кульминацией встречи стала воскресная Божественная Литургия. По окончании богослужения состоялась встреча молодежи с наместником монастыря.  

Молитвенное собрание студентов было организовано Братством православной молодежи Польши. В нем приняли участие более 30 молодых людей из разных городов и университетов.