20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в московском храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в московском храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках.

Его Преосвященству сослужили благочинный Иверского благочиния протоиерей Андрей Речицкий, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках протоиерей Федор Батарчуков, храмовое духовенство. Песнопения всенощного бдения исполнил хор храма.

За Богослужением молились многочисленные прихожане храма, пришедшие разделить радость молитвы с архипастырем, духовенством и друг другом в канун престольного торжества.


На вечерне Преосвященнейший владыка Серафим совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея, а на утрени возглавил Полиелей. По прочтении Святого Евангелия Его Преосвященство помазал верующих освященным елеем.

По окончании Богослужения Епископ Серафим передал верующим поздравления с престольным праздником и благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также обратился к присутствующим со словами проповеди.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Федор Батарчуков от имени клира и прихожан поблагодарил Владыку за совместную молитву, особо отметив радость сослужения Архипастырю, и преподнес Владыке букет цветов.