Православная молодежь Новокузнецка встретилась с артистами театра драмы из Казахстана

15 сентября 2022 года артисты Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького (г. Нур-Султан, Республика Казахстан) после показов гастрольных спектаклей побывали на экскурсии по г. Новокузнецку.

Постановку академического русского театра им. М. Горького «Смешанные чувства» посетили ребята из православных молодежных клубов г. Новокузнецка вместе с руководителем отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиереем Андреем Рузановым.

После спектаклей Петр Петрович Лизогуб провел для артистов экскурсию и рассказал о достопримечательностях Новокузнецка.

Гости погрузились в историю города – побывали в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость», в литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского; вместе со священником посетили православные храмы – деревянную церковь св. мч. Иоанна Воина в стиле XVI-XVII веков и собор Рождества Христова, где для гостей провели экскурсию по храму, а после желающих пригласили подняться на колокольню и попробовать свои силы в качестве звонаря.

Знакомство с Новокузнецком подарило артистам множество ярких впечатлений и позволило углубить представления о жизни российских городов, а ребята выразили благодарность коллективу за возможность прикоснуться к их творчеству и будут снова ждать в гости.

Артисты посетили наш город в рамках зарубежного направления «Больших гастролей», организованного ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерство культуры Российской Федерации.