Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии принял участие в интенсиве «Молодежь-НК»

С 12 по 14 сентября 2022 года в коворкинг-центре «Точка кипения» г. Новокузнецка состоялся интенсив «Молодежь-НК».

Активные молодые люди, студенты, представители молодежных общественных организаций собрались на интерактивном мероприятии, чтобы встретиться с лидерами мнений города и поделиться своими идеями о развитии Новокузнецка.

Для ребят провели мастер-классы, презентации и беседы эксперты из различных областей – культуры, спорта, бизнеса, представители администрации. Среди спикеров – руководитель администрации Центрального района Денис Елькин, корреспондент телеканала «Ново-ТВ» Елизавета Черняк и основатель СК «Drastamat DOJO», мастер спорта России, тренер по каратэ Драстамат Акобян, архитектор города, спроектировавший Бульвар Героев Юрий Журавков и др.

Общение прошло в формате «Разговор на равных» - в неформальной дружественной обстановке. Ребята узнали много ярких примеров из жизни, как реализовать свои цели, найти для этого ресурсы и быть полезными обществу.

Во втором дне мероприятия участие приняли руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов и председатель Общественного совета при управлении культуры администрации г. Новокузнецка Александр Волобуев. Они познакомили ребят с областным патриотическим проектом «Вершины воинской славы», побеседовали о важности сохранения исторической памяти и пригласили всех заинтересованных к участию в следующих этапах проекта.

В результате интенсива создан молодёжный Совет – совещательный орган администрации Центрального района, в который вошли самые активные ребята.