В Тверской епархии прошел спортивный турнир памяти святого благоверного князя Александра Невского

10 сентября, в преддверии дня памяти святого благоверного князя Александра Невского, в столице Верхневолжья прошли региональные соревнования по рукопашному бою, посвященные имени святого князя.

Соревнования в честь святого князя Александра Невского проходят в Твери уже во второй раз. Стартовым годом турнира стал 2021 год — год 800-летия со дня рождения святого князя Александра Невского. Основателями и организаторами регионального турнира выступают федерация рукопашного боя Тверской области и Отдел молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии.

Открытие турнира началось с молебного пения, которое совершил священник Кирилл Алексеев, председатель Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тверской епархии. Священник передал благословение от митрополита Тверского и Кашинского Амвросия и пожелал новых спортивных побед и свершений, бодрости духа и помощи Божией.

Подобные соревнования, посвященные выдающимся историческим личностям, помимо основных своих спортивных целей, помогают приобщить молодежь к историческому наследию, духовным традициям и способствуют укреплению патриотического и нравственного потенциала в молодежной среде.

В числе почетных гостей турнира, пришедших поддержать участников, были выдающиеся спортсмены, представители администрации, спортивного и бизнес-сообщества. Открытие соревнований украсили яркие выступления акробатов, боксеров, самбистов и спортсменок по художественной гимнастике, пришедших поддержать участников и гостей турнира.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов Верхневолжья (Тверь, Ржев, Осташков, Торжокский район) и Рязанской области. Всего участвовало 60 бойцов.

Спортсмены Верхневолжья показали высокий результат и заняли все призовые места, разделив лишь третье место с командой из Рязани.

По материалам пресс-службы Тверской епархии