Православная молодежь Москвы приняла участие в молебне у мощей блаженной Матроны Московской

8 сентября 2022 года председатель отдела по делам молодежи Московской городской епархии, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Покровском протоиерей Кирилл Сладков совершил молебен с акафистом блаженной Матроне Московской у мощей святой старицы в Покровском монастыре. Его Высокопреподобию сослужил помощник председателя Отдела, клирик Никольского храма в Покровском протоиерей Павел Кондраков.

Молебное пение акафиста исполнил сводный молодежный хор Отдела под управлением Александра Демидова.

За богослужением молились председатель Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы Екатерина Драгунова, заместитель председателя Комитета Артем Демин, сотрудники Комитета, православная молодежь столицы.

Перед молебном протоиерей Кирилл Сладков обратился к верующим с пастырским словом. «В Евангелии от Иоанна Господь, прощаясь со своими учениками, молился своему Отцу: "Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня " (Ин 17:21). Особенно сегодня, дорогие братья и сестры, нам важно быть едиными, нам важно поддерживать друг друга,чувствовать плечо друг друга. Нам очень важно, чтобы слова "братья и сестры" не были традиционными для нас, но были живыми, искренними и настоящими».