На Крутицком подворье пройдет фестиваль «Тринадцатый город 2022 – Эпоха Крестовых Походов»

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима на Крутицком подворье пройдет фестиваль «Тринадцатый город 2022 – Эпоха Крестовых Походов». Гости подворья смогут окунуться в атмосферу средневекового города XIII века.

Мир Средневековья ассоциируется с яркими образами. Для кого-то это сцены крестовых походов, с участием воинов, закованных в доспехи, или громкие турниры во имя чести и внимания любимых сердцу дам. А для кого-то это мощеные улицы каменных городов, в которых кипит жизнь на ярмарочных площадях, в шуме работы ремесленников и официальных объявлений герольдов.

Эти события предстанут на фестивале «Тринадцатый город 2022 – Эпоха Крестовых Походов», который состоится 17-18 сентября.

На площадке XIII века гости познакомятся с мирной жизнью средневекового города, станут зрителями рыцарского поединка на турнире и увидят секреты ремесел того времени. Атмосферу заполнит музыкальное сопровождение ансамбля Alcántar.

Во время фестиваля посетители смогут на своем опыте окунуться в XIII век, пройдя путь от простого горожанина до боевого рыцаря в рамках экскурсии «Путь рыцаря». А для охочих до древних тайн подземных ходов и усыпальниц, которые помнят события Средневековья, мы приглашаем посетить историческую экскурсию по подземельям «Нетуристическое Подворье».