Состоялось заседание молодежной коллегии Томской епархии

28 августа в актовом зале Томской духовной семинарии состоялось ежегодное заседание молодёжной коллегии Томской епархии под председательством руководителя епархиального отдела по делам молодёжи А.Ю. Труша при участии ответственных за молодёжную работу на приходах и в благочиниях Томской епархии.

В повестке коллегии обсуждался вопрос организации молодёжной работы в новом учебном сезоне. В ходе мероприятия был запланирован «Молодёжный форум митрополии», приуроченный к 85-летию со дня мученической кончины небесной покровительницы Томской молодёжи святой Татианы Гримблит. 

В рамках подготовки к форуму ответственным за молодёжную работу на приходах было поручено провести в сентябре 2022 года «Молодёжные коллегии актива прихода». Коллегии будут посвящены разработке творческой презентации молодёжной жизни прихода и молодёжного плана прихода. Также будут проработаны предложений по молодёжному плану благочиния и епархии для утверждения его на «Молодёжном совете» форума. Кроме того на коллегиях будет разработан программно-тематический блок, посвящённый актуальному направлению развития молодёжной работы в епархии.

Также запланирована онлайн-конференция, посвященная подготовке к проведению предстоящего «Молодёжного форума митрополии», которую отдел по делам молодежи Томской епархии проведет в сентябре этого года.