В Волгодонской епархии состоялся полевой сбор для казачьей молодёжи

В Константиновске состоялся полевой сбор для казачьей молодёжи.

Палаточный городок был развёрнут на территории городского пляжа. В обустройстве лагеря помощь оказала дружина Константиновского района во главе с командиром казачьей дружины И.А. Гура.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Волгодонской епархии протоиерей Александр Овчинников, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Константиновске, благословил казаков на благое дело. Затем торжественно был поднят флаг Всевеликого Войска Донского.

Ребята разделились на отряды и отправились на учёбу. Вместе с инструкторами дети учились стрелять из лука, пневматической винтовки, метать ножи и копья. Также каждый из отрядов оказывал помощь в организации полевой кухни.

Своим творчеством с ребятами поделилась народная вокальная группа «Атаман» (руководитель Наталья Белоконь). Вместе с молодыми казаками солисты исполнили казачьи песни под аккордеон. Затем были и долгие разговоры у костра о первом дне в полевом лагере.

На следующий день дружинники казачьего конного центра г. Константиновска Алёна Ермак и Вячеслав Седов провели интересный инструктаж для детей, ответили на вопросы и дали уроки верховой езды. Затем Вячеслав Седов продемонстрировал мастер-класс по казачьей джигитовке.

Увлекательное мероприятие для ребят подготовила специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с молодёжью Константиновского района Мария Волошко.

Для участников полевого выхода были также предусмотрены прогулка по реке Дон на катере, беседа с духовным наставником, просмотр фильма под открытым небом, квест «Дружба», казачья игра «Царь».

Все команды были поощренным грамотами за активное участие в жизни лагеря и личные достижении в стрельбе из лука.