Состоялось заседание совета Екатеринбургского регионального отделения Братства православных следопытов

Прошел первый Совет Екатеринбургского регионального отделения Братства православных следопытов. В мероприятии приняли участие инструкторы Екатеринбургского отделения БПС, руководители Челябинского отделения БПС, наставник отряда из пгт Ханымей Ханты-Мансийского автономного округа. 

В ходе рабочей встречи были приняты решения, связанные с дальнейшей деятельностью регионального отделения. На ближайший осенний сбор запланировано обсуждение и голосование по организации отделения БПС Уральского федерального округа как административной структуры. Были утверждены даты сборов на ближайшее полугодие. Запланированы даты «Осеннего сбора», он пройдет 4-6 ноября, с раздельными программами для младших и старших скаутов. Также запланированы курсы для вожаков и начальников единиц. 

Было принято решение уделять особое внимание форме православных следопытов, опубликовать и утвердить обновленное положение для Екатеринбургского регионального отделения Братства православных следопытов.  2022—23 год будет посвящен выпуску программы и методики по работе Братства православных следопытов.