19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

Его Преосвященству сослужило местное духовенство, песнопения исполнял мужской хор храма. 

За Богослужением молились многочисленные прихожане храма, пришедшие разделить радость молитвы с Архипастырем, духовенством и друг другом.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим обратился к присутствующим со словами проповеди, посвященной духовному смыслу совершаемого сегодня праздненства.

«С праздником Преображения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Желаю, чтобы Спаситель освещал жизненный путь каждого из нас Своим Божественным нетварным фаворским светом и даровал нам Свою спасительную благодать!

Будем помнить слова св. апостола Петра, которыми нас наставляет Церковь в сегодняшний праздник: 

"Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2 Пет. 1:10-11)», — в заключение сказал Владыка. 

После Владыка Серафим совершил чин освящения яблок, винограда и других плодов нового урожая. 

При выходе из храма Его Преосвященство поблагодарил духовенство, хор и прихожан за совместное участие в Евхаристии и пожелал всем хорошего препровождения праздничного дня.