В Южно-Сахалинской и Курильской епархии прошел Молодежный слет «Берег притяжения»

Молодежный слет «Берег притяжения» в 17 раз прошел в селе Дуэ Александровск-Сахалинского района. Слет расположился на берегу Татарского пролива в палаточном лагере. 

Мероприятие проводится региональной общественной православной организацией «Братство Александра Невского» при поддержке Южно-Сахалинской и Курильской епархии, агентства по делам молодежи Сахалинской области, 68-армейского корпуса и Ассамблеи народов Сахалинской области. 

В этом году более 60 юношей и девушек приняли участие в слете. Организаторы постарались удивить участников и приготовили новые образовательные площадки. Несколько направлений остаются неизменными из года в год - занятия по народной культуре и военному мастерству. Большой блок был посвящен 75-летнему юбилею Сахалинской области и организована выставка «Сахалин-Курилы: сквозь время». 

Кроме обучения в программе слета были туристический поход по самым красивым местам побережья Сахалина,  экскурсионная программа и вечерние посиделки у костра. 

«Берег притяжения» — это уникальное место, где каждый год собираются талантливые молодые люди и строят свое будущее. Вместе с единомышленниками и с помощью экспертов участники готовят социально-значимые проекты и создают свои команды для их реализации.