С 18 по 22 июля 2022 года в Челябинской епархии прошёл молодежный просветительский форум

Летняя школа миссионера «LOGOS» проводится уже пятый год подряд. На этот раз темой форума послужили слова апостола Павла: «Любовь никогда не перестаёт».

Для проведения летней школы в этом году было выбрано новое место – просторный дом на территории живописного поселка Слюдорудник.

 Участникам выезда на протяжении четырёх дней были предложены разнообразные мероприятия: интеллектуальные мастер-классы, тренинги, экскурсионные поездки, групповые творческие и спортивные задания. 

 На открытии смены выступил идейный вдохновитель, духовник ММО «LOGOS», настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» иеромонах Герман (Чернышёв), руководитель ММО «LOGOS» Татьяна Бляшон, духовник ММО «LOGOS», клирик храма в честь иконы Божией Матери «Достойно есть» иерей Макарий Шиповский, который на протяжении всего форума проживал вместе с его участниками. 

 В рамках форума прошёл традиционный тренинг от психолога Натальи Колногоровой, была организована поездка в Екатеринбург, где участники посетили культурные места города: музей Царской семьи, Храм на крови. 

 В просветительскую часть форума вошли выступления-беседы давно полюбившихся спикеров. Отец Герман (Чернышев) поговорил с ребятами на тему «Любовь: правда или действие?». А отец Макарий Шиповский, совместно с участниками летней школы, рассуждал на тему «Благодарность: как благодарить Бога, если все идёт не по плану?». Отец Тихон (Киреев) предложил ребятам подумать над таким вопросом: «Красота спасёт мир?». Все темы с большим интересом были восприняты молодёжной аудиторией. 

 В программе выездной школы всегда есть место увлекательным способам проведения досуга: настольные игры,стартины, игра «Угадай мелодию», Фото-квест, весёлые старты. 

 Закрытие форума прошло в формате домашнего концерта, которые подготовили сами участники ЛШМ. Ребята представили творческие постановки на предложенные темы: «Друг в беде не бросит», «Зорко одно лишь сердце», «Дружба это — ...». Между выступлениями команд, ребята из Логоса демонстрировали свои таланты: Анастасия Колногорова выступила с цирковым акробатическим номером, а Мария Крапивина сыграла на скрипке произведение Фрица Крейслера «Радость любви». В завершении концерта ребята исполнили трогательную песню в сопровождении гитары и скрипки в знак благодарности своим руководителям и наставникам.