Фонд Президентских грантов поддержал Регату памяти цесаревича Алексея

17 июля 2022 года на территории Храма на Крови прошло закрытие IV Областной регаты памяти цесаревича Алексея. Сама регата прошла накануне 16 июня на акватории Верх-Исетского пруда. В регате приняли юные моряки из четырех региональных организаций: РЦПВ "Каравелла", ЕРО БПС, Крапивинского отряда "Флагман" и клуба "Бригантина".
Поддержку в реализации регаты оказал фонд Президентских грантов. За счет гранты было организовано питание всех участников и награды всем победителям.

- В нашей организации морское дело не является основным. Скорее это одна из воспитательных форм работы. Очень увлекательная и интересная для ребят. Поэтому когда мы открывали первые морские занятия о регатах совсем не помышляли. Так что регата памяти святого цесаревича Алексея для нас очень важное и яркое мероприятие, которое носит высокое духовное значение. Цесаревич Алексей является для ребят настоящим ориентиром силы духа, целеустремленности, в то же время любви и милосердия к ближним, - прокомментировал начальник Совета БПС Всеволод Кривцов.

Регата проводится с 2018 года по инициативе ЕРО Императорское православное палестинское общество.