18 ноября в Томске прошла историческая игра "Неизвестная Россия"

18 ноября, в рамках Х Макариевских педагогических чтений прошла областная историческая игра «Неизвестная Россия». В мероприятии приняли участие команды различных учебных заведений Томска.

Начиная с 2003 года, игра «Неизвестная Россия» проводится дважды в год: в рамках Макарьевских чтений и в рамках Дней славянской письменности и культуры. Обычно тематика игр приурочена к юбилейным историческим датам. Эта игра посвящена 150 – летию со дня продажи Аляски и 55 летию Карибского кризиса.

К проведению игры были привлечены волонтеры.  «С каждым годом все больше ребят из вузов и сузов принимают участие в игре, а значит есть надежда, что будущее поколение будут знать свою историю», - отметил руководитель по делам молодежи Томской епархии Андрей Труш.

Некоторые вопросы были затруднительными не только для студентов и учащихся, но и для команды учителей. Для учениц гимназии «Томь», Павельевой Алисы и Бордовской Дарьи, победа в игре стала настоящим сюрпризом. Со слов девушек, особенно интересным было задание с фрагментами фильмов, у участниц игры появилось желание ознакомиться с их полной версией.