Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии организовал молодежный поход

С 1 по 11 июля 2022 года в горах Кузнецкого Алатау прошел молодежный спортивно-туристический поход. Группу сопровождал руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Туристы прошли маршрутом Большого круга, побывали в районе Золотой долины и совершили подъем на самую высокую точку Кузнецкого Алатау - плато Старая Крепость (2219 метров).

Наедине с природой – вдали от цивилизации, вне зоны доступа мобильной связи – путешественники любовались потрясающими пейзажами, наслаждались чистым воздухом, и наблюдали, как по-другому течет время в отсутствие городской суеты.

Ребята жили в палатках и самостоятельно обустраивали быт и готовили еду, испытывали на прочность физические возможности и силу характера. Вечерами у костра пели песни под гитару, делились впечатлениями, рассказывали забавные и удивительные истории из походной жизни.

Все путешествие было наполнено духовным содержанием: на стоянках участники похода читали Священное Писание, беседовали со священником, созерцали красоту природы и рассуждали о том, как премудро сотворил мир Господь.

Вернувшись домой, ребята привезли атмосферные фотографии, яркие впечатления, приятные воспоминания и желание еще хотя бы раз снова посетить горные вершины.

В поход, организованный отделом по делам молодежи Новокузнецкой епархии, сходили участники православных молодежных клубов юга Кемеровской области и студенты Кузбасской семинарии.