Руководитель отдела по делам молодежи Курганской епархии иерей Даниил Перминов возглавил второй выездной слёт православной молодежи, который проходил с 29 июня по 5 июля в национальном парке «Таганай» возле города Златоуст.

В походе приняли участие спортсмены отделения рукопашного боя  спортивного клуба «Факел» и курсанты военно-патриотического клуба «Воин», где отец Даниил является инструктором 3-й роты.
Участники  похода посетили кафедральный собор в честь преподобного Серафима Саровского города Златоуста. Иеромонах Герман (Мягченко) провел экскурсию по храму и рассказал курганским ребятам его историю.
Семь дней провели  ребята в красивейших местах Урала.
«Преодолевая трудности восхождения, смиряясь с лишениями, выйдя из зоны комфорта, через плохую погоду и мозоли, закаляется характер - характер православного воина. И когда, наконец, ты стоишь на вершине горы, за тысячу метров над уровнем моря, а под тобой проплывает, подхваченный воздушным потоком красавец-орёл, понимаешь безграничность и красоту Божьего мира. Чувство полёта и восторга охватывает молодые сердца, которые начинают жить по-настоящему, широко. Не загнанная в мир экрана телефона, в мир виртуальной реальности, душа человека начинает дышать. А когда сидишь у костра, с приятной усталостью в мышцах и умиротворением от увиденного, разговоры о Творце всего этого великолепия — Боге, как раз то, что нужно. Подготовленная почва пытливых, ищущих, жаждущих сердец принимает в себя семя — слово Божие», — рассказал отец Даниил.