12 июля, в день памяти славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

Его Преосвященству сослужило храмовое духовенство, богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма (регент Александр Ахмадиев).

За Богослужением молились прихожане Крутицкого подворья. 

За Литургией по сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира. 

После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским напутствием. Владыка отметил:

«В лице Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла мы прославляем, вообще, всех Апостолов Христовых и апостольство, как таковое, то есть посланничество с целью евангельского просвещения окружающего мира. В широком смысле апостольская миссия возложена не только на церковную иерархию, но и на всех верующих во Христа людей, призванных прославлять Его и в телах, и в душах (1Кор. 6:20).».

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

По окончании Литургии Епископ Истринский Серафим и сослужащее духовенство совершили славление празднику и прочитали молитву первоверховным апостолам Петру и Павлу, испросив у великих святых помощи и заступничества.

При выходе из храма Владыка поблагодарил духовенство, хор и прихожан за совместное участие в Евхаристии и пожелал всем хорошего препровождения праздничного дня.