Состоялось заседание Молодежного совета при Екатеринодарской и Кубанской епархиях

2 июля в Александро-Невском соборе города Краснодара прошло заседание Молодежного совета при Екатеринодарской и Кубанской епархиях. Участие в заседании приняли митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, руководитель молодежного отдела Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев, настоятель войскового собора, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи протоиерей Иоанн Гармаш. 
 
Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий отметил, что на заседании Молодежного совета собрались те, кто не безразличен к молодому поколению в нашей Церкви. И главная задача работы-убедительно рассказывать о православной вере, о традиционных ценностях, привести в храмы молодых людей и помочь идти по пути к Богу. 
  
Члены Молодежного совета собрались подвести итоги работы первого полугодия 2022 года и обговорить проведение таких мероприятий, как:
- XVII слет православной молодежи «За веру, Кубань, Отечество!» в городе Горячий Ключ; 
-  крестный ход на лодках, приуроченный к празднованию Дня крещения Руси, в Краснодаре;
- II спортивный Свято-Сергиевский фестиваль по традиционным русским народным видам спорта на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского. 
 
Владыка Григорий благословил всех на добрые дела, выразив надежду, что все они принесут добрый плод в деле воспитания кубанской молодежи и приобщения ее к православной вере. И наградил активных членов Молодежного совета Архиерейскими благодарностями.