В Уваровской епархии состоялся туристический поход православной молодежи

С 27 по 28 июня по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялся туристический поход православной молодежи города Уварово, рабочего поселка Мучкапский и молодежного клуба православного краеведения «Ставросъ» города Рязани.

В первый день путешествия участники разбили лагерь в Воронинском заповеднике, где сотрудники парка провели для всех ознакомительную экскурсию, рассказав об удивительных представителях флоры и фауны данной местности.

Вечером у костра все согрелись теплотой сердец, исполнив несколько песен под кружку ароматного травяного чая из самовара. Завершился день молитвой.

Утро, как и подобает у православных христиан, тоже началось с молитвенного правила. Испросив Божьего благословения, стали собираться в путь.

Участникам похода предстояло преодолеть маршрут длиной порядка 30 километров. Собрав лагерь за пару часов все 36 человек уже были в байдарках. Для многих этот заплыв оказался первым в жизни, но имея огромное желание, они с помощью Божией справились с задачей и отправились в увлекательное путешествие по родным просторам.