На кемеровском приходе прошёл турнир по футболу среди молодёжи, посвящённый 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, воспитанники православного казачьего военно-патриотического клуба (ВПК) «Наследие», действующего при приходе Преображения Господня в Кемерове приняли участие в турнире по футболу, посвящённому 81-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

На базе ВПК «Наследие» была сформирована футбольная команда с одноимённым названием, принимающая участие в городских турнирах. Она провела серию товарищеских матчей с футбольным клубом «Олимп».

После того, как турнир закончился, участники команд продолжили общение за совместной трапезой.
В этот день была задействована полевая кухня, которую передал в собственность Кемеровской епархии Специальный отряд быстрого реагирования областной столицы. Это раритетное изделие 1943-1947 гг. аутентично представляет атмосферу питания солдата 40-ых годов.

На полевой кухне угощали гречневой кашей с тушёнкой и чаем.

Перед началом трапезы священник Роман Анкудинов рассказал детям о трагедии, связанной с распространением фашизма в Европе, и о роли, которую сыграла наша страна в победе над гитлеровской Германией. Затем слово было передано представителю МВД г. Кемерово, а также тренеру футбольного клуба «Олимп» Михаилу Юрьевичу Малиновскому.

На будущее организаторы турнира договорились, что подобные мероприятия нужно проводить чаще, поскольку это помогает поднимать патриотический дух подрастающего поколения.