Епископ Истринский Серафим возглавил праздничную Божественную Литургию в московском храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 26 июня, в день Всех святых в земле Русской просиявших, Епископ Истринский Серафим возглавил праздничную Божественную Литургию в московском храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Алипичев, столичное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

За Богослужением молились многочисленные прихожане храма, которые пришли разделить радость совместной молитвы с Архипастырем, духовенством и друг другом во время престольного праздника. 

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим обратился к верующим со словами проповеди, посвященной глубокому духовному смыслу прославляемого сегодня торжества. 

На сугубой ектении были возглашены прошения и молитва о скорейшем восстановлении мира. 

Большинство молящихся в храме прихожан причастились сегодня Святых Христовых Тайн. 

После Преосвященнейший Серафим возглавил торжественный крестный ход вокруг храма по случаю престольного торжества.

По возвращении в храм Епископ Серафим передал духовенству и верующим приветствия и поздравления от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем Всех святых в земле Русской просиявших, и, одновременно, с престольным праздником этого храма, а также сердечно поблагодарил духовенство, хор и прихожан за радость совместной молитвы.  

В ответном слове настоятель храма протоиерей Виктор Алипичев от имени прихода сердечно поблагодарил владыку Владыку за совершенную Божественную Литургию и преподнес в дар праздничный букет цветов.

После Его Преосвященство преподал верующим Крест и архипастырское благословение. Юные прихожане в честь праздника получили из рук Владыки Серафима шоколад.