Руководитель отдела по делам молодежи Курганской епархии принял участие в работе первой смены областного военно-исторического лагеря «Патриот»

В Комплексе отдыха и развития «Чумляк» Щучанского района с 1 по 10 июня прошла первая смена областного военно-исторического лагеря «Патриот».
В работе смены принял участие клирик Богоявленского собора города Кургана иерей Даниил Перминов, руководитель отдела по делам молодежи Курганской епархии. Священник является инструктором Курганского подросткового военно-патриотического клуба «Воин».
В смене приняли участие 270 человек, это дети из военно-патриотических клубов и кадетских классов Зауралья, ученики православной школы во имя Александра Невского, «рукопашники» из спортивного клуба «Факел».
Отец Даниил проводил с участниками спортивные тренировки, занятия по тактике, топографии, горной подготовке.
«Но самое важное, чему я как инструктор учил подростков в лагере, это уважение друг к другу, единство и товарищество. Моей задачей было научить ребят упорству и дисциплине, любви к Родине. Большинство из участников сборов собираются стать военными, и поэтому они должны знать, что Православная Церковь всегда их поддержит», — поделился отец Даниил.