В Кёльне прошёл съезд православной молодежи Германии

С 15 по 19 июня в Кельне прошёл съезд православной молодежи. В мероприятии приняли участие около 80 юношей и девушек из двух Германских епархий Русской Православной Церкви Заграницей и Московского Патриархата, а также из приходов Парижского экзархата, действующих на территории Германии.

Участникам форума было направлено приветствие председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Епископа Истринского Серафима, в котором была раскрыта актуальность выбранной организаторами и молодежью темы съезда «Вера: Обретение, Сохранение, Углубление».

 
Во время съезда участники имели возможность вместе молиться, общаться и слушать выступления современных духовников православной молодежи. Епископ Штутгартский Иов выступил с докладом «Как сохранить веру в условиях немецкого школьного воспитания». Также в формате онлайн прошли встречи со священником Павлом Островским (Москва) и священником Николаем Могильным (Киев). Личное общение состоялось со священниками Ильей Лимбергером (Штутгарт), Романом Кульчинским (Штутгарт), Димитрием Свистовым (Саарбрюккен). Помимо докладов в программе были прогулки, игры, костёр, свободное время, а также праздничный бал. Важным событием, отмечающим единство православной молодежи во Христе, также стал телемост со Съездом православной молодёжи США, проходившим в это же время недалеко от г. Солт Лейк Сити.