Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками слета православной молодежи Одинцовской епархии

По благословению епископа Красногорского и Одинцовского Фомы 16 июня в Старом селе Можайского района на территории Храма Смоленской иконы Божией Матери стартовал летний слет православной молодежи Одинцовской епархии. Цели и задачи слета: активизация молодёжной работы,  приобщение молодежи к совместной молитве, духовное-нравственное оздоровление молодежи, развитие и актуализация  летнего отдыха молодёжи.

С участниками слета встретился заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев. В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с проектной деятельностью, а также вопросы организации молодежной работы на приходах. Священник ответил на ряд вопросов участников слета, рассказал, что главной целью молодежной работы является приведение молодого человека ко Христу, воцерковление и приобщение к участию в Таинствах Исповеди и Причастия. 

Также отец Алексий рассказал о деятельности Синодального отдела по делам молодежи и мероприятиях, проведенных и запланированных на этот год. После по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима священник наградил Благодарственным письмом Синодального отдела по делам молодежи руководителя Подросткового объединения «Добровольцы» при храме Николая Чудотворца д. Никулино. 

В рамках визита состоялась встреча отца Алексия Соловьева с руководителем Комиссии по работе с молодежью Одинцовской епархии иереем Сергием Зотовым. Обсуждался вопрос подготовки проведения образовательной программы для помощников благочинных и настоятелей по молодежной работе, которую Синодальный отдел по делам молодежи планирует реализовать в новообразованных епархиях Московской митрополии в текущем году. В завершение рабочей встречи священнику Алексию Соловьеву была вручена Благодарственная грамота епархиальной комиссии по делам молодежи за вклад в организацию слета православной молодежи Одинцовской епархии.