15 июня, в день памяти Свт. Никифора исповедника, патриарха Константинопольского, вмч. Иоанна Нового, Сочавского, Епископ Истринский Серафим совершил Богослужения в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

15 июня, в день памяти Свт. Никифора исповедника, патриарха Константинопольского, вмч. Иоанна Нового, Сочавского, Епископ Серафим совершил Богослужения в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья.

В этот день исполнилось 14 лет со дня иерейской хиротонии Преосвященнейшего Епископа Серафима. 

Его Преосвященству сослужил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев, местное духовенство, песнопения исполнял мужской хор храма.

За Богослужением молились прихожане храма, среди которых молодые семьи с детьми.

На утрени Его Преосвященство возглавил полиелей и великое славословие, за Литургией по сугубой ектении Владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

По окончании Богослужения Епископ Серафим совершил благодарственную молитву. Прихожане тепло поздравили настоятеля прихода и преподнесли букет цветов. 

Затем Владыка поздравил всех с праздником, сугубо приветствовал причастников Святых Христовых Таин, традиционно пожелав всем мира, любви, добра и всяческого благополучия, а также обратился к прихожанам со словами проповеди. 

При выходе из храма Владыка поблагодарил духовенство, хор и прихожан за совместное участие в Евхаристии и пожелал всем хорошего препровождения праздничного дня.