Братство православных следопытов проводят мастер-классы по сапбордингу

11 июня флотилия Ковчег почти полным составом вышла на мастер-класс по сапбордингу. Мероприятие проходило при поддержке Фонда Потанина. В течение летнего сезона на сапборды встанут более 300 ребят со всего региона.

- Это настоящая "Эврика!" то, что мы открыли сапы для работы с ребятами. Теперь на воду можно поставить все Екатеринбургское региональное отделение. Яхтинг, которым мы занимаемся более 3-х лет, оказался не для всех. А на сапы становятся буквально 100%. Плюс присоединяются родители. Значит все следопыты получат самые яркие впечатления от занятий на воде в летний сезон. Вместе это и оздоровление, и навыки плавания, и уверенность на воде, а значит в жизни и, конечно, безопасность и первая помощь, которые мы проходим все дружно, - прокомментировал начальник Совета БПС России Всеволод Кривцов.

Мастер-классы по сапбордингу проходят на акватории Верх-Исетского пруда. И как часто бывает у православных следопытов, не смотря на погоду. В это раз дул хороший ветер, но для ребят это не стало помехой.

- Я уже ходил в прошлом году и даже сплавлялся по реке Реж. Волны меня не пугают, вода теплая. Было немного сложно, тк всех сносило ветром, но у нас несколько ребят ходят хорошо. Мы контролировали младших и новичков. Особенно радует, что на сапы встали все кто приехал. Значит сезон будет интересным, -рассказал командир Флотилии Ковчег Андрей Пономарев.

Впереди у ребят множество мероприятий на воде. И одно из главных событий года Большая регата памяти Цесаревича Алексея в Царские дни.