В день своей архиерейской хиротонии Епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

4 июня, в пятую годовщину своей архиерейской хиротонии, Епископ Истринский Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи, настоятель Крутицкого подворья совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе. Архипастырю сослужили его помощник по подворью протоиерей Сергий Шастин, помощник по Синодальному отделу по делам молодежи иерей Василий Родионов, местное духовенство. Радость праздничного дня с Владыкой разделили многочисленные прихожане Крутицкого подворья, иных храмов Москвы, гости из других городов. Богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма.

После чтения Евангелия Епископ Серафим обратился к молящимся с проповедью, по сугубой ектении вознес молитву о благостоянии Святой Православной Церкви и восстановлении мира.

К принятию Святых Христовых Таин приступило большинство молившихся в храме прихожан. По окончании Божественной Литургии Владыка Серафим в сослужении духовенства совершил благодарственный молебен.

После молебна духовенство и прихожане поздравили Епископа Серафима с пятилетием архиерейского служения, выразив искренние благопожелания крепости душевных и телесных сил, долголенствия и неоскудевающей помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах на благо Святой Церкви.

В ответном слове Владыка Серафим поблагодарил всех за поздравления, добрые пожелания и совместные труды, выразив надежду на их дальнейшее продолжение с той же слаженностью и взаимоподдержкой. В завершение архипастырь преподал всем Крест.