В г. Осинники прошла общероссийская акция в честь Дня защиты детей

1 июня 2022 года, в Международный день защиты детей, храме Святой Троицы г. Осинники состоялась ежегодная общероссийская акция «Россия – за жизнь! Россия без абортов!».

Мероприятие началось с молебна Божией Матери о детях, мире и благополучии семей, который совершили помощник благочинного по работе с молодежью, настоятель храма св. прп. Сергия Радонежского г. Осинники иерей Андрей Тихонов и священник храма Святой Троицы иерей Сергий Демиденко. По окончании богослужения всем присутствующим раздали молитвы за детей и за мир на земле.

Акция продолжилась на площадке около храма. Участники православного молодежного клуба «Доброе дело» и отряда Братства православных следопытов «Невские Витязи» организовали праздник для детей и их родителей.

Ребята выступили в роли аниматоров и поиграли с детьми, дарили воздушные шарики, фотографировались и поздравляли с праздником.

Со взрослыми священники беседовали о семейных ценностях и отвечали на интересующие вопросы. Всем пришедшим раздавали просветительские листовки о вреде абортов и наставления святых отцов о необходимости духовного воспитания детей.

В этот день прихожане храма провели благотворительный сбор и передали детские вещи центру помощи семье и детям и детскому дому.

Акция «Россия – за жизнь! Россия без абортов!» ежегодно проводится в Троицком храме, как и во всех федеральных округах России и ряде зарубежных стран.