2 июня, в праздник Вознесения Господня, Епископ Истринский Серафим возглавил Божественную Литургию в московском храме Вознесения Господня на Гороховом поле

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 2 июня, в праздник Вознесения Господня, Епископ Истринский Серафим возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Вознесения Господня на Гороховом поле.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Вознесения Господня на Гороховом поле протоиерей Максим Батурин, храмовое духовенство, богослужебные песнопения исполнил смешанный хор храма. 

За Богослужением молились многочисленные прихожане храма Вознесения Господня на Гороховом поле, пришедшие разделить радость Престольного праздника с Архипастырем, духовенством и друг другом. 

После чтения Святого Евангелия Епископ Серафим произнес проповедь, посвященную глубокому духовному смыслу прославляемого сегодня праздника.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

После Святого Причастия Архипастырь возглавил крестный ход по случаю престольного торжества.

После отпуста Владыка передал поздравления и благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также сердечно поблагодарил духовенство, хор и прихожан за радость совместной молитвы.

В ответном слове отец Максим Батурин поблагодарил Епископа Серафима за совершенную Литургию, особо подчеркнув глубокую радость, которую приносит совместное служение с Архипастырем.  

После Владыка преподал всем участникам Богослужения Крест и архипастырское благословение, а юные прихожане получили из рук Владыки в память о празднике пасхальные подарки – шоколадные яйца.