При поддержке Синодального отдела по делам молодежи состоялся конкурс «Молодые таланты Отечества»

26 мая в Краснознаменном зале Московского дома ветеранов состоялось награждение финалистов VI юбилейного Международного фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодежного творчества «Молодые таланты отечества», посвященного 350-летию со дня рождения Первого Российского Императора Петра I. В этом года на конкурс было подано рекордное количество заявок — 1383 творческих коллектива из всех регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. 

Организаторы конкурса — Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Некоммерческой организацией «Благотворительный фонд знака ордена святого Александра Невского "За труды и Отечество"».

Лауреатами стали 16 коллективов.

Победителям были вручены грамоты и памятные подарки, а также благодарственные грамоты Синодального отдела по делам молодежи и иконы прп. Сергия Радонежского в честь 600-летия обретения его святых мощей. 

Приветственное слово от председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима передали сотрудники отдела иерей Иоанн Загумёнов и диакон Евгений Есауленко. 

По завершении награждения состоялся гала-концерт.